• О школе

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение " Люкская средняя общеобразовательная школа"

427532, Удмуртская Республика, Балезинский район, с.Люк, ул.Школьная, д.5
    Телефон: 8 (34166) 7 73 30
    Факс: нет
    E-mail: luk_school@mail.ru
    Информационные ресурсы организации: нет

Директор: Касаткина Розалия Газимовна
    Дата создания школы: 1861 г.
    У нас учат: 17 учителей

адрес: 427532, Удмуртская Республика, Балезинский район, с.Люк, ул.Школьная, д.5
    Телефон: 8 (34166) 7 73 30
    Факс: нет
    E-mail: luk_school@mail.ru
    Информационные ресурсы организации: нет

Директор: Касаткина Розалия Газимовна
    Дата создания школы: 1861 г.

История школы

Обучение крестьянских детей в селе Люк началось в середине XIX века, а именно в 1856 году. Приведу один из документов, подтверждающих это утверждение: «Ведомость о состоящих при приходских церквах Глазовского Благочиния учрежденных священноцерковнослужителями училищах для обучения детей поселян за 1860 год» (ЦГА УР Фонд 189, опись 1, дело 211). В этом документе записано:
    «Местонахождение училища: села Люкского Богородицкой церкви. Время открытия: 6 марта 1856 года. Число наставников: 1. Число учеников: состоящих на лицо – 40 (муж). Выбывших в течение года: по окончании учения – 3 (жен). Помещение училища: в доме диакона Павла Дрягина. Наставники: диакон Павел Дрягин. Одобрение: наставник очень способен, усерден и благоучтивен. Примечание: училище посещается, и даются книги и уроки безвозмездно: тринадцать мальчиков обучены чтению по церковной и гражданской печати и чистописанию и знают на память разные молитвы, символ веры и заповеди Господни. Прочие учатся читать».

В школе очная форма обучения .

В ходе реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образовнаия могут быть использованы технологии дистанционного обучения с применением электронных форм.​