Система организации питания нашей школы ставит перед собой следующие задачи:
    •    Обеспечить обучающихся полноценным горячим питанием;
    •    Следить за калорийностью и сбалансированностью питания;
    •    Прививать обучающимся навыки здорового образа жизни;
    •    Развивать здоровые привычки и формировать потребность в здоровом образе жизни;
    •    Формировать культуру питания и навыки самообслуживания;
    Большое значение в школе уделяется тому, чтобы питание, получаемое школьниками, было разнообразным, калорийным и содержало необходимое количество витаминов и минеральных веществ.
    В нашей столовой питание организовано по 10-ти дневному меню, которое  разработано в соответствии с нормами СанПиН. Для организации питания, школой задействован целый ряд сотрудников. Прежде всего, это работники столовой. На их ответственности находится вопрос приготовления вкусной и в соответствии со всеми технологиями пищи. В обязанности работников пищеблока входит выполнение всех норм хранения и реализации продуктов, а также выполнение всех    санитарно – гигиенических норм.
     Бракеражная комиссия отвечает за качество выпускаемой продукции, определяет внешний вид и вкус блюд.
    Учитывается возраст и особенности нагрузок школьников. При построении рационов питания в столовой учитывается также состояние здоровья школьников и для этих целей используется так называемое щадящее диетическое питание. При этом особое внимание уделяется детям с индивидуальной непереносимостью тех или иных продуктов, детям с отдельными заболеваниями; строятся специальные меню.

после 3-го урока
    после 4-го урока
    11а11б10а10б

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе